Calendario Compimenti e Diplomi Corsi V.O. sessione autunnale 2015/2016

EsamiCALENDARIO ESAMI – SESSIONE AUTUNNALE
Compimenti e Diplomi Corsi tradizionali
A.A. 2015/2016
                
                               
CORSO

DATA

ORA

AULA

COMMISSIONI

Presidente

Comp.

Comp.

Comp.

Comp.

Supplenti

 
Arpa compimento inferiore

18/10/2016

11.00

28

Boscherini

Guerra

Binchi

Crisante

C.E

Patriarca

 
Chitarra diploma

07-08/10/2016

9.30

B

Guerra

Paris

Salcito M.

Boscherini

C.E.

Binchi

 
Chitarra medio

07-08/10/2016

9.30

B

Guerra

Paris

Salcito M.

Boscherini

C.E

Binchi

 
Canto diploma

d.d.

d.d.



Speca

Formichella

Tessitore

Muscente

C.E.

Del Zozzo

 
Clarinetto diploma

26-27/09/2016

9.00

A

Cardarelli

D’Urbano

Bellante

Ciavattella

C.E.

Carbone

 
Clarinetto compimento inferiore
27/09/2016 9.00 A Cardarelli D’Urbano Bellante Ciavattella C.E. Carbone  
Composizione diploma

8-12-16-20/09/2016

11/10/2016

8.00



Direttore

Cellini

Ciccone

Melchiorre

C.E.

Torlontano

 
Composizione inferiore

12-16-20/09/2016

11/10/2016

8.00



Direttore

Cellini

Ciccone

Melchiorre

C.E.

Torlontano

 
Corno diploma

3-4/10/2016

9.00

B

Orsini

Palazzese

Di Mele

Ciavattella

C.E.

D’Urbano

 
Fagotto inferiore

17/10/2016

10.00

B

Patriarca

Andreani

Meldolesi

Carbone

C.E.

Di Mele

 
Fagotto diploma

17-18/10/2016

10.00

B

Patriarca

Andreani

Meldolesi

Carbone

C.E.

Di Mele

 
Flauto diploma

23-24/09/2016

9.00

A

Di Iorio

Summonte

Carbone

Moroni

C.E.

Perigozzo

 
Organo e comp. organistica medio

17-18/10/2016

9.00

2

Marini

Salcito M.

Giannetti

Del Zozzo

C.E.



 
Pianoforte inferiore

11/10/2016

12.00

16

Simonelli

De Amicis

Ponziani

De Ninis P.

C.E.

Fischetto

 
Pianoforte medio

11-12/10/2016

9.00

16

De Amicis

Ponziani

De Ninis P.

 Fischetto

C.E.

Simonelli

 
Pianoforte dipoma I commissione

25-26/10/2016

9.00

A

Magri

De Amicis

Ponziani/ Feliciani

De Ninis P./De Ninis D.

C.E.

Secondi

 
Pianoforte dipoma II commissione

26/10/2016

14.00

A

Magri

Montopoli

De Amicis

 Secondi

 C.E.

Ponziani

 
Sassofono diploma

3-4/10/2016

9.00

1

Di Bacco

Ciavattella

Bellante

D’Urbano

C.E.

Cardarelli

 
Tromba diploma

23/09/2016

9.00

A

Di Mele

Scaglione

Palazzese

Lucchino

C.E.

Ciavattella

 
Violino inferiore

fine 1° periodo P.A. 01/10/2016

30/09/2016

01/10/2016

16.00

B

Binchi

Mencattini

Pace

Molinelli

C.E.

Arcini

 
Violino medio

30/09/2016

9.00

B

Binchi

Mencattini

Pace

Molinelli

C.E.

Arcini

 
Violino diploma

01/10/2016

9.00

B

Binchi

Mencattini

Pace

Molinelli

C.E.

Arcini

 
                               N.B. Aggiornato il 20/09/2016