Calendario Esami Finali Corsi Accademici Sessione autunnale 2015/2016

EsamiESAMI – SESSIONE AUTUNNALE

Esami Finali Corsi Accademici

A.A. 2015/2016

 
N.B. Aggiornato il 4/10/2016

Corso Candidato Data Ora Aula Commissioni
Presidente Relatore Comp. Comp. Comp. Supplente
Musicoterapia

Agnese Del Pizzo

05/11/2016

16.00

1

Trippetti

Pistorio

Caringella

Viani

Mameli

Latorre

Musicoterapia

Giuliana Lo Storto

05/11/2016

17.00

1

Trippetti

Pistorio

Caringella

Viani

Mameli

Latorre

Musicoterapia

Aurora Merciaro

05/11/2016

18.00

1

Trippetti

Pistorio

Caringella

Viani

Mameli

Latorre

Canto

Valeria Felicioni

27/10/2106

11.00

A

Speca

Muscente

Adamonyte

Buongrazio

Tessitore

Del Zozzo

Liuto

Manuel Virtù

d.d.

d.d.

B

d.d.

d.d.

d.d.

d.d.

d.d

d.d.

Fisarmonica

Claudia Manfredi

11/11/2016

11.00

A

Patriarca

Ranieri

Simonelli

Savini

Del Zozzo

Della Vecchia

Sassofono

Nicola Di Claudio

20/10/2016

10.00

A

Patriarca

Di Bacco

Ciavattella

Piva

Della Vecchia

D’Urbano

Violino

Marianna Pepe

19/11/2106

11.00

A

Franchini

Binchi

Pace

Gialluca

Fazio

Mencattini

Discipline musicali clavicembalo

Itziar Perez Ziriza Makaia

15/09/2016

11.00

B

Del Zozzo

De Nicola

Salcito

Summonte

Gialluca

Paolini

Discipline musicali fagotto

Peio Berasategi Zabalza

16/09/2016

11.00

A

Del Zozzo

Patriarca

Carbone

Meldolesi

Paolini

Gialluca

Discipline musicali violino barocco

Anton Bianco

07/11/2016

10.00

32

Salcito

Maschio

Mencattini

De Frenza

Binchi

Pace

Discipline musicali canto

Paola Di Nardo

27/10/2106

12.00

A

Speca

Buongrazio

Muscente

Adamonyte

Tessitore

Del Zozzo

Discipline musicali canto

Sofia Romano

27/10/2106

14.00

A

Speca

Muscente

Buongrazio

Adamonyte

Tessitore

Del Zozzo

Discipline musicali canto

Paola Angela Giovani

27/10/2106

15.00

A

Buongrazio

Speca

Muscente

Adamonyte

Tessitore

Del Zozzo

Discipline musicali musica vocale da camera

Claudia Silvetti

27/10/2016

10.00

A

Speca

Adamonyte

Muscente

Buongrazio

Tessitore

Del Zozzo

Discipline musicali maestro collaboratore nel rep. lirico

Veronica Cornacchio

24/10/2016

10.00

A

Patriarca

Moresco

Tessitore

Speca

Del Zozzo

Riccioni

Discipline musicali pianoforte

Iolanda Giampietro

24/10/2016

14.00

A

De Amicis

Sabbatini

Secondi

Ponziani

Montopoli

Fischetto

Discipline musicali pianoforte

Paolo Del Duchetto

24/10/2016

15.00

A

De Amicis

Secondi

Montopoli

Ponziani

Sabbatini

Fischetto

Pianoforte

Marianna Petaccia

24/10/2016

16.30

A

De Amicis

Secondi

Ponziani

Sabbatini

Montopoli

Fischetto

Pianoforte

Andrea Di Toro Mammarella

24/10/2016

17.00

A

Secondi

De Amicis

Ponziani

Sabbatini

Montopoli

Fischetto

Discipline musicali pianoforte

Dino Silvestri

17/11/2016

11.00

A

De Amicis

Maschio

Ponziani

Secondi

Montopoli

Sabbatini

Discipline musicali pianoforte

Francesco Ruggeri

17/11/2016

12.00

A

De Amicis

Secondi

Ponziani

Montopoli

Maschio

Sabbatini

Canto per la popular music

Denis D’Aviero

21/10/2016

10.00

A

Pecoriello

Valori

Continenza

Liberati

Rolli

Applebaum

Canto per la popular music

William Di Giovanni

21/10/2016

11.00

A

Pecoriello

Valori

Continenza

Liberati

Rolli

Applebaum

Popular music

Andrea Di Giustino

21/10/2016

12.00

A

Pecoriello

Valori

Continenza

Liberati

Rolli

Applebaum

Discipline musicali Popular Music

Luigi Rosario Pistillo

21/10/2016

13.00

A

Pecoriello

Valori

Continenza

Liberati

Rolli

Applebaum

Batteria e percussioni popular

Jacopo D’Angelo

21/10/2016

15.00

A

Valori

Applebaum

Continenza

Liberati

Svampa

Rolli

Batteria e percussioni popular

Nicola Pio D’Adamo

21/10/2016

16.00

A

Valori

Svampa

Applebaum

Continenza

Liberati

Rolli

Discipline musicali Chitarra Jazz

Matteo Di Leonardo

21/10/2016

17.00

A

Valori

Continenza

Applebaum

Svampa

Liberati

Rolli